Home / Новости / Статьи о здоровье

Статьи о здоровье

Как вылечить гастрит
Когда будете принимать аспирин от головной боли или ибупрофен, прислушайтесь к своим ощущениям. Нет ли легкого жжения под ложечкой (в эпигастральной области)? А может, возникла некоторая тяжесть в желудке, будто вы съели что-то не то?
Овес в помощь желудку - секреты питания.
В настоящее время для коррекции и поддержания веса врачи-диетологи все чаще советуют включать овсяные продукты в ежедневный рацион, а для эффективного снижения веса рекомендуют овсяные диеты. Издавна существует мнение, что овсяные продукты, обогащенные клетчаткой, приводят к снижению веса. Это, действительно, так.
Жвачка - полезна или вредна?
Жвачка полезна только первые 5-10 минут после еды, т.к. она способствует выделению желудочного сока и улучшает пищеварение, а заодно частично очищает полость рта от остатков пищи. Жвачка иногда полезна и при диетах для похудения, если ее жевать не более 5-10 минут после приема пищи…
Диета для зубов
Эмаль защищает внутреннюю часть зуба от воздействия внешних факторов, поэтому очень важно как можно дольше сохранить крепкую и прочную эмаль.
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах современной России постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной концентрации внимания. А полностью сосредоточиться на вождении он может только в том случае, если его ничто не отвлекает от дороги.
Какие продукты помогут успокоиться и не растолстеть при этом
«- Ничего не могу с собой поделать. Только понервничаю, появляется неудержимое желание поесть. А потом – бока висят, формы появляются, весы показывают горькую правду, ещё хуже становится». Наверняка, каждому из нас хотя бы раз в жизни подобное приходилось выслушивать, а многим через это ещё приходится и время от времени проходить!
Альтернативная медицина в системе современных знаний
Самыми популярными методами альтернативной медицины ныне являются акупунктура и мануальная терапия (хиропрактика).
Смертность от рака пока не снижается
Около трети россиян, болеющих раком, умирают в течение года после того, как им поставили диагноз. Эта статистика была озвучена Валерием Старинским (Московский научно-исследовательский онкологический институт имени Герцена). Он рассказал это на пресс-конференции, которая была приурочена к череде мероприятий Всемирного дня борьбы с раком.
Тёмный шоколад или фрукты?
По мнению специалистов, наибольшее количество антиоксидантов находится в тёмном шоколаде и какао-порошке, эти продукты намного полезнее, чем любой из соков, внесённых в список «самых здоровых».
Смерть каждого пятого россиянина вызвана алкоголем
Всемирной Организацией Здравоохранения было проведено исследование, согласно результатам которого на территории российской Федерации каждая пятая смерть вызвана злоупотреблением алкогольными напитками.
Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации [ Тип: pdf Размер: 1.5 MB ]
2015 год – Национальный год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями
От сердца к сердцу [ Тип: mp4 Размер: 277.3 MB ]

Всероссийская акция "Будь здоров!" [ Тип: pdf Размер: 638.8 kB ]