Home / Новости / Неделя здоровья

Неделя здоровья

С 13 по 19 марта — Неделя по борьбе с заражением и распространением вирусного гепатита С
Гепатит С – вирусное инфекционное заболевание, которое вызывает воспаление печени, приводит к нарушению ее функций, способно вызвать цирроз и онкологические заболевания этого органа.
Челябинская область присоединилась к Неделе профилактики остеопороза.
Всемирный день борьбы с остеопорозом отмечается 20 октября. Остеопороз – заболевание, при котором снижается объем костной массы и нарушается ее качество, что приводит к хрупкости костей и риску переломов. Остеопороз называют «молчаливым заболеванием», потому что годами оно может не проявлять себя.
Всемирный день борьбы с остеопорозом отмечается 20 октября [ Тип: pdf Размер: 805.5 kB ]

С 23 по 29 октября Челябинская область присоединилась к Всероссийской неделе борьбы с инсультом