Home / Новости / Новости сайта / Челябинская область присоединилась к Неделе профилактики потребления никотиносодержащей продукции

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:

«По официальным данным, в нашей стране снижается распространенность курения традиционных сигарет. Однако при этом растет количество людей, использующих иную никотинсодержащую продукцию: вейпы, электронные сигареты, системы нагревания табака, кальяны и так далее. Люди сильнее привыкают к электронным сигаретам, считая, что те приносят организму меньше вреда. При этом, курение тех же вейпов приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсульту, бесплодию, нарушениям работы мозга и злокачественным новообразованиям»

Давайте будем беречь свое здоровье!

#профилактика74 #служба_здоровья #курение