Home / Новости / Новости сайта / Челябинская область присоединилась к Неделе профилактики заболеваний органов дыхания

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:

Хронические заболевания легких, наряду с болезнями сердца, раком и другими недугами, являются одними из главных причин повышенной смертности в Челябинской области в частности и в России в целом. Поэтому сохранение здоровья легких – очень важная задача для любого человека. А профилактика этих заболеваний заключается в отказе от курения, ношении защитных средств в пыльных и загрязненных помещениях, проветривании жилья и рабочих кабинетов, а также укреплении общего иммунитета».